首页 > 专业动态 > 68个学习项目路演|第四届CSTD全国学习设计大赛决赛议程出炉
68个学习项目路演|第四届CSTD全国学习设计大赛决赛议程出炉
作者: 出处:CSTD 时间:2019年9月27日


第四届CSTD全国学习设计大赛以“发展人才,提升绩效”为主题,秉持“公开透明、客观公正”原则,采用预赛选拔、复赛投票、决赛路演的评比机制,汇聚近百名专家评审,评比出2019年全国最具价值的企业学习项目

本届大赛自2019年4月全面启动,主办方CSTD亿电竞共收到全国200多家企业申报的268个学习项目参赛。经评审,共有68个优秀学习项目入围大赛决赛。主办方在2019年9月17-21日组织的在线投票引起巨大反响:累计投票数达34.8万,项目展示页面访问量超884万。

主办方将分别于2019年10月31日在北京、11月7日在南京、11月14日在深圳、11月21日在上海举办决赛项目路演。每场17个项目分别在15分钟内阐述项目设计思路和实施成果。由知名企业大学校长、HRD和学习专家组成的专业评委,以及企业培训管理者、学习设计师等组成的大众评委,共同投票打分,现场评出最终奖项。

这不仅是一场竞赛,更是一次学习盛会

识别如下二维码,报名现场观赛

观赛门票:398元/人(赠会员)

10月1日前5人拼团仅99元/人

10月1日后3人拼团199元/人



第四届CSTD全国学习设计大赛决赛项目路演议程安排



08:30-09:00 主办方致辞、宣布比赛规则

09:00-10:00 第一组项目路演

01.国美金融:领航者训练营

隋赫:国美金融高级培训经理

02.奥林巴斯:领导力训练营

武泠:奥林巴斯(北京)公司人才发展培训部部长

03.欧科互动:“罗盘计划”

郭靖:OK大学负责人

04.东软云科技:功夫 · 管理——基层主管修炼专项

张丽欣:东软云科技有限公司培训经理

10:00-10:40 专家点评分享、现场投票与交流

10:40-11:40 第二组项目路演

05.用友网络:EMPA项目经理强将培养

刘虹:用友网络科技学习与人才发展总监

06.华润雪花:“三级一把手”人才培养项目

焦聪聪:华润雪花啤酒(中国)总部人力资源部助理总监

07.爱奇艺:磐石计划

李宁:爱奇艺企业文化发展部负责人

08.杉树公益:上善100领导力教练计划

沈孟霞:杉树公益项目专员

11:40-12:10 专家点评分享、现场投票与交流

13:30-14:40 第三组项目路演

09.齐鲁银行:运营新力量培训项目

于龙君:齐鲁银行运营部主管

10.趋势集团:90后新生代内训师“创造之旅”

于晶晶:趋势集团商学院培训运营经理

11.锐捷网络:斯巴达勇士训练营——销售应届生培养项目

汤琦:锐捷网络股份有限公司教学设计经理

12.富智康:【东游记】智能+时代,科技赋能蓝领入职特训营

马方园:富智康精密电子(廊坊)有限公司培训专员

14:40-15:30 专家点评分享、现场投票与交流

15:30-16:50 第四组项目路演

13.辽宁电信:农村渠道规模发展实战项目

鲍巍:辽宁电信专营渠道及销售培训管理

14.业之峰集团:AOR销售管理系统的运营实践

徐利农:峰华大学执行校长

15.中国银行:从创意到绩效——中银学习创新思维训练营

裴玉:中国银行国际金融研修院培训经理

16.阳光保险:客服情景化能力提升培养项目

刘腾:阳光保险集团专业能力发展处处长

17.丰田金融:DFC改善大赛

赵婉晴:丰田金融销售培训部 培训主管

16:50-17:30 专家点评分享、现场投票与颁奖



08:30-09:00 主办方致辞、宣布比赛规则

09:00-10:00 第一组项目路演

1.擎天科技:4090应届生培训项目

夏婷:南京擎天科技有限公司培训与发展总监

2.东风商用车:“潜龙”在渊——95后新入职员工训练营

王莉:东风商用车有限公司培训规划和管理主任师

3.海尔智家:创客训练营

苏鑫:海尔智家人才培训高级经理

4.平安金服洛阳分公司:新人智能陪练项目

周月:平安金服洛阳分公司人事支持室培训管理岗

10:00-10:40 专家点评分享、现场投票与交流

10:40-11:40 第二组项目路演

5.浪潮集团:青年精英训战营

苏玉玲:浪潮集团人力资源部副总经理

6.金地物业:中层管理干部——动车项目

王健:金地物业管理集团上海物业公司人力发展经理

7.先声药业:研发系统MDP管理领导力发展项目

段文:江苏先声药业有限公司培训副总监

8.国网浙江电力:骨干班组长能力提升培训项目

陈金红:国网浙江省电力公司培训中心管理培训部副主任

11:40-12:10 专家点评分享、现场投票与交流

13:30-14:40 第三组项目路演

9.广汽本田:广本趣学We Show项目

黄云:广汽本田汽车销售有限公司培训科系长

10.昆药商业:赤焰沙场——业务精英培训项目

陈肖青:昆药集团医药商业有限公司培训负责人

11.四川电信:“活水计划”—门店销售能力提升实训项目

王嘉荔:中国电信四川公司培训部主管

12.能投化工:2018年生产业务改进项目

王绕七:云南能投化工有限责任公司培训主管

14:40-15:30 专家点评分享、现场投票与交流

15:30-16:50 第四组项目路演

13.徐工建机:“深蓝计划”海外服务工程师培养项目

李艳云:徐工集团-徐工机械建设机械分公司培训与发展经理,综合党支部书记

14.中车株洲:沙鸥·技术领导力计划

陈瑶:中车株洲电力机车研究所有限公司时代学院负责人

15.淳安电力:“党建引领+班组共建”学习设计项目

冯宇军:国网浙江淳安县供电公司人力资源部培训专职

16.奥托立夫:企业工程师队伍能力建设

曾天:南京奥托立夫汽车安全系统有限公司培训主管

17.大港油田:启航者-CNODC新员工培训项目

毛凤麟:大港油田职工培训中心培训管理部主任

16:50-17:30 专家点评分享、现场投票与颁奖



08:30-09:00 主办方致辞、宣布比赛规则

09:00-10:00 第一组项目路演

1.康佳集团:MDP · 管理族计划

张博辉:康佳集团股份有限公司培训经理

2.中安信业:储备经理发展项目(BMTC)

祝杨:中安信业培训部高级经理

3.周大福:基层管理人员高潜人才培养项目——青铜计划

王妍:周大福珠宝集团环球智力资本实验室高级主任

4.赛维网络:2018 SM经理人训练营3.0

陈晶晶:深圳市赛维网络科技有限公司培训经理

10:00-10:40 专家点评分享、现场投票与交流

10:40-11:40 第二组项目路演

5.华润大学:华润产业创新加速营

李志刚:华润集团人力资源部经理

6.联合金融:变革时期高管领导力项目——金印计划

吴卫:深圳联合金融控股有限公司执行校长

7.广州地铁:“智 · 诚”人才培训项目

侯佩希:广州地铁大学培训高级主管

8.中铁隧道:“忠诚担当,打造精品”新时代好干部培养暨行动学习计划

谷晓丰:中国中铁隧道局集团有限公司人力资源部副部长

11:40-12:10 专家点评分享、现场投票与交流

13:30-14:40 第三组项目路演

9.海能达:核聚变计划 · 核心能力建设项目

林尧杰:海能达学院培训项目经理

10.中石油广西销售公司:加油站经理五项权利之“先锋”训练营

李艳红:中石油广西销售公司人事处副处长、员工培训中心主任

11.广东农信社:广东农信“农商王者”大零售职业技能提升暨人才选拔培养项目

周宇:广东省农村信用社联合社人力资源部副总经理

12.中船黄埔:星火计划——班组长行动学习

马星星:中船黄埔文冲船舶有限公司培训管理

14:40-15:30 专家点评分享、现场投票与交流

15:30-16:50 第四组项目路演

13.平安金融管理学院:T计划——培训管理者赋能项目

孙猛:平安金融管理学院课程总监

14.顺丰科技:极课-基于岗位能力提升的专业类课程体系建设

李达:顺丰科技有限公司培训经理

15.广东电网:虚拟场景数字化交互学习设计——虚拟仿真实操培训

郝腾飞:广东电网有限责任公司培训与评价中心专责

16.明阳智慧能源:2018届能动新生代训练营

廖外余:明阳大学资源开发办公室经理

17.杉树公益:高中生能力建设项目

李姝:杉树支教高中班项目专员

16:50-17:30 专家点评分享、现场投票与颁奖



08:30-09:00 主办方致辞、宣布比赛规则

09:00-10:00 第一组项目路演

1.福晟集团:“燃战计划”大练兵培训计划

徐凌艳:福晟地产集团上海区域人力行政总监

2.百度直销:首耀 · 北京地区绩效改进项目

陈凤:百度直销服务联络中心高级培训专员

3.诺信:基于业务场景的模块化演讲技巧培训

屠书韵:诺信中国培训专员

4.中国银行:“问抉”学习项目

吕春枝:中国银行上海国际金融研修院培训经理

10:00-10:40 专家点评分享、现场投票与交流

10:40-11:40 第二组项目路演

5.金融壹账通:氨基酸新晋管理者领导力发展项目

周一磊:深圳壹账通智能科技有限公司培训经理

6.保乐力加:新经理训练营

刘骁骏:保乐力加(中国)贸易有限公司人力资源经理

7.豫园珠宝:菁英青年蓄水池计划-钰青年项目

王彦:豫园珠宝时尚集团培训总监

8.秦山核电:核职业领导力研讨班

石进:秦山核电培训促动者

11:40-12:10 专家点评分享、现场投票与交流

13:30-14:40 第三组项目路演

9.爱仕达:【基业长青·智圆行方】高潜人才训练班

马佳敏:浙江爱仕达电器股份有限公司商学院培训经理

10.上海电气:“突破 · 提升”领导力训练营

卢斌:上海电气集团教育中心党校培训策划部副部长

11.红星美凯龙影业:高潜能人才培训项目——腾飞计划

刘奕桦:上海红星美凯龙影业发展有限公司综合管理中心总监(HRD)

12.百联集团:雏鹰“F.A.I加速营”

何文娟:百联集团教培中心培训部经理

14:40-15:30 专家点评分享、现场投票与交流

15:30-16:50 第四组项目路演

13.安踏企业大学:“奥运星”项目

梁家广:安踏企业大学校长

14.国家电投:班组长培训示范项目

朱海涛:国家电力投资集团人才学院产业培训学院副主任

15.吉利汽车:卓越工程师人才培养项目

田琳:吉利汽车研究总院培训发展主管

16.世茂集团:HR School 精英研习社

何瑞:世茂集团人力资源高级经理

17.诺亚财富:诺亚私董工坊——私董教练营

魏丽萍:诺亚财富高级培训经理

16:50-17:30 专家点评分享、现场投票与颁奖

(以上议程如有调整,以决赛现场公布为准)

申请CSTD专业会员

参加学习设计师认证,可免费观赛!

>>点击申请

联系方式

观赛:16602166122(小D)

赞助:18168089159(Eric)

Copyright © CSTD亿电竞 All Rights Reserved
版权所有 复制必究 沪ICP备15020874号

亿电竞